Тема:

Сергей Пускепалис 7 месяцев назад

Стали известны подробности ДТП с Пускепалисом


VisualRian


VisualRian

20 сентября в ДТП погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис. Возможной причиной аварии мог стать выезд автомобиля на полосу встречного движения.

ДТП произошло утром в в Ростовском районе на трассе М-8. Автомобиль Ford Transit, в котором находился Пускепалис, столкнулся с грузовым автомобилем. Два человека погибли, один доставлен в больницу.

"По предварительным данным, выезд автомобиля Ford Transit на полосу встречного движения привел к столкновению с грузовым автомобилем, в результате которого погибли два человека. Среди них Сергей Пускепалис", – цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года. В 1985 году он окончил Саратовское театральное училище. "Он моментально привлекал к себе всеобщее внимание огромным обаянием. И, надо сказать, хорошо осознавал, что нравится людям", – говорил о нем Игорь Яцко. В конце 1990-х актер поступил в РАТИ-ГИТИС, который окончил в 2001 году. Он много играл на сцене, а самые известные театры России приглашали его для постановок спектаклей.

В кино артист начал сниматься с 2003 года, его дебютной работой стала роль в фильме "Прогулка" Алексея Учителя. На съемках картины "Коктебель" Пускепалис познакомился с Алексеем Попогребским и в дальнейшем снялся в его фильмах "Простые вещи" и "Как я провел этим летом". "Этот фильм во многом о столкновении двух людей с несовместимыми способами существования в пространстве и времени", – считал Алексей Попогребский. Картина получила трех "Серебряных медведей" Берлинского кинофестиваля.

Среди известных проектов с участием артиста – детектив "Холодные берега", комедия "Одесский пароход", историческая драма "София", экранизация одноименного романа Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Российский писатель и публицист Захар Прилепин называл Пускепалиса одним из лучших российских актеров.

Сергей Пускепалис активно занимался общественной деятельностью. Жена и сын полностью поддерживали его стремление помогать жителям Донбасса. В мае Пускепалис, получив специальный приз Забайкальского кинофестиваля, передал свою денежную премию на нужды военнослужащих, которые проходят лечение в госпиталях. Летом артист отвез гуманитарную помощь бойцам 109-го батальона ДНР.

В 2019 году Сергей Пускепалис получил должность художественного руководителя театра имени Федора Волкова в Ярославле. 17 сентября в старейшем драматическом театре России открылся Международный Волковский фестиваль, его девиз – "Русская литература на сцене первого русского театра".

"Сцена первого русского театра, конечно, направлена на то, чтобы здесь все-таки, извините за это слово, но пропагандировалась все-таки русская культура. Тем более в последнее время, вы сами знаете в режиме отмены ее. Мне кажется, это очень своевременно, необходимо и важно для всех. чтобы именно на сцене Первого русского театра мы смотрели достижения наших коллег, основанных на русской литературе", – говорил актер.

27 сентября Пускепалис должен был посетить премьеру масштабной экшн-драмы "Сердце пармы". В картине он исполнил роль бесстрашного и благородного воеводы Чердыни Полюда. На красной ковровой дорожке 44-го Московского международного кинофестиваля артист назвал новую картину Антона Мегердичева "человеческим путешествием в другую эпоху".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.