Юлия Рутберг высказалась о попытках отменить русскую культуру

Народная артистка РФ Юлия Рутберг прокомментировала попытки Запада отменить русскую культуру. Актриса сравнила тех, кто занимается подобной деятельностью, с героиней пьесы Н. В. Гоголя "Ревизор".

"Те люди, которые запрещают русскую культуру, напоминают мне унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла. Это настоящий Гоголь! Русская культура настолько мощная, что ею пропитан весь белый свет!" – заметила Рутберг в беседе с aif.ru.

Актриса считает, что, несмотря на все запреты, западная молодежь все равно сможет познакомиться с великими произведениями русской культуры. По мнению Юлии Рутберг, из истории мирового кинематографа невозможно вычеркнуть такие шедевры, как фильм "Гамлет" режиссера Григория Козинцева с Иннокентием Смоктуновским в главной роли.

Ранее Владимир Машков заявил, что попытки обесценить русскую культуру обречены на провал. По мнению советника президента РФ Владимира Толстого, агрессивные действия Запада в отношении русской культуры могут подстегнуть нарастающий интерес к ней.

Лидер Pink Floyd Роджер Уотерс также осудил политику западных стран в отношении русской культуры. Музыкант назвал безумием попытки запретить читать Достоевского и слушать Чайковского.

Фильмы и сериалы с участием Юлии Рутберг доступны на медиаплатформе "Смотрим". Среди них – "Средство от смерти", "Московские окна", "Контракт на любовь" и "Женская дружба".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.