Тема:

ДТП с Ксенией Собчак 1 год назад

Устроивший смертельное ДТП водитель Собчак рассчитался с пострадавшими

С устроившего смертельную аварию сочинского водителя, который вез в аэропорт телеведущую Ксению Собчак, взыскали в пользу пострадавших в ДТП в общей сложности полмиллиона рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Страшная авария произошла вечером 9 октября 2021 года.ю когда Mercedes-Benz Maybach S500 под управлением Олега Цоя выехал на встречную полосу во время обгона автобуса в слепом повороте и врезался в Volkswagen Polo. Жертвой аварии стала 35-летняя жительница Новосибирска Екатерина Тарасова, ее подруга Оксана Садовник и водитель попали в больницу.

Цой дал признательные показания, при этом просил не лишать его свободы и обещал возместить ущерб, но Адлерский районный суд приговорил его к двум годам колонии-поселения и на три года лишил прав, обязав при этом выплатить 500 тысяч рублей в пользу пострадавших.

Оксана Садовник в качестве моральной компенсации получила 200 тысяч, оставшиеся 300 тысяч рублей виновник ДТП передал дочери погибшей Екатерины Тарасовой. Овдовевший глава семьи продолжает настаивать на том, что "это очень маленькая сумма" – он рассчитывал получить порядка 2 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.