Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден пояснил, зачем Америке шумиха вокруг воздушных шаров

Сноуден считает, что ажиотаж вокруг воздушных шаров и других неопознанных летающих объектов, сбитых в течение полутора недель над Америкой и Канадой, призван переключить внимание мировой общественности в эту область в ущерб более важным вопросам.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США, а ныне гражданин России Эдвард Сноуден высказал свою точку зрения по поводу ситуации со сбитым в небе над Южной Каролиной аэростатом и другими НЛО над Соединенными Штатами. Мнение Сноудена, высказанное им в соцсетях, приводит агентство ТАСС.

Эдвард считает, что американцы сознательно создали шумиху вокруг воздушных шаров и НЛО, чтобы отвлечь внимание общества и прессы, освещающей вопросы нацбезопасности, от более неудобных тем. Например, от подрыва "Северных потоков" или от принципов формирования бюджета.

По поводу возможного внеземного происхождения сбитых американцами воздушных объектов, Сноуден сказал, что хотел бы, чтобы это были инопланетяне, но это не инопланетяне.

Напомним, настоящий переполох поднялся в Америке, да и во всем мире после того, как 2 февраля в небе над американским континентом появился неопознанный воздушный шар. Американцы предположили, что это китайский разведывательный аэростат и через два дня пустили ему на перехват истребители. Позже американские военные зарегистрировали еще три "неопознанных объекта", гораздо меньших по размеру по сравнению с первым воздушным шаром. Два из них были сбиты над Америкой, а третий – над Канадой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.