"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Анна Калинская завершила борьбу на Australian Open

ausopen.com
В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Призовой фонд турнира превышает 58 миллионов долларов.

Завершила борьбу последняя из российских теннисисток. Анна Калинская уступила в четвертьфинале китаянке Чжэн Циньвэнь.

Анна Калинская занимает 75-е место в мировом рейтинге, а ее соперница 15-я ракетка мира. Но первый сет остался за россиянкой. Анна победила на тай-брейке 7:6 (7:1). Во второй партии какое-то время шла равная борьба, но затем сказался опыт Чжэн 6:3. В третьем сете проигрывая 1:4 Анна остановила игру. У Калинской возникли проблемы с поясницей. Но через некоторое время соперницы продолжили матч. Но спасти игру Анна не смогла и проиграла решающую партию 1:6. Соперницы провели на корте 2 часа 20 минут.

Чжэн Циньвень вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Соперницей будет украинская теннисистка Даяна Ястремская.