Тема:

Умер Михаил Зеленский 2 года назад

Посольство в Доминикане назвало причину смерти Михаила Зеленского

Пресс-секретарь посольства России в Венесуэле Алина Иванова сообщила, что согласно заключению доминиканских врачей, телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский скончался вследствие сердечного приступа, который был вызван хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Согласно заключению доминиканских врачей, Михаил Зеленский скончался 11 января вследствие сердечного приступа, который был вызван хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщила пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (и по совместительству – в Республике Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова.

Телеведущий ВГТРК ушел из жизни в Доминикане, где находился на отдыхе. Ему было 46 лет. Ранее сообщалось, что по предварительным данным Михаил Зеленский умер от инсульта, затем – о том, что смерть наступила в результате остановки сердца, но окончательного медицинского заключения на тот момент еще не было.

Накануне посольство Доминиканской республики выразило соболезнования России в связи с кончиной телеведущего и предложило помощь в репатриации его тела на родину. Дата репатриации пока неизвестна.

Михаил Зеленский больше 20 лет работал в ВГТРК: был ведущим каналов "Россия 1" и "Россия 24", затем работал на телеканале "Культура".