Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Петр Дранга прервал гастроли ради участницы "Синей птицы"

Известный российский музыкант Петр Дранга специально прилетел в Москву из Омска, чтобы сыграть на одной сцене с участницей нового сезона Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица", который состоялся в эфире канала "Россия 1". 14-летняя аккордеонистка из Донецка застыла от изумления, когда увидела своего кумира вживую.

Дело в том, что свой творческий путь Ярослава Галдина начала по собственной инициативе, попросив маму записать ее в музыкальную школу на класс аккордеона. Желание играть на таком сложном музыкальном инструменте появилось у нее после того, как она услышала выступление Петра Дранги.

Неожиданная встреча, о которой девочка могла только мечтать, произошла на сцене гранд-шоу "Синяя птица" сразу после того, как она талантливо исполнила на аккордеоне композицию "Скорый поезд". Юная аккордеонистка была поражена, увидев рядом с собой знаменитого артиста.

"Я наблюдал, как ты играла. Ты прекрасно все исполнила", – сказал девочке Петр Дранга и добавил: "Ты – в надежных руках. Ничего не бойся, никого не слушай, занимайся, ты настоящая молодец!".

Оказалось, что музыкант специально прилетел в Москву из Омска на несколько часов, чтобы поддержать новую участницу телепроекта и вместе с ней сыграть песню из мультфильфа про Чебурашку – "Голубой вагон", которую так любит младший брат Ярославы.

Помимо знакомства со знаменитым виртуозом, Дарья Златопольская вручила всем членам семьи Ярославы пригласительные билеты на премьерный показ нового художественного фильма "Чебурашка", которая состоится накануне Нового года.

Выступления конкурсантов, а также все сезоны Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.