Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Сергей Безруков пожал руку участнику "Синей птицы" и назвал его настоящим героем

В эфире канала "Россия 1" состоялся четвертый конкурсный день Всероссийского телепроекта "Синяя птица". Актер Сергей Безруков был настолько впечатлен номером 14-летнего участника Марка Барышева, что захотел пожать ему руку, сказав, что он является примером для всех мальчишек. История юного спортсмена, который четыре года назад сломал позвоночник, но смог восстановиться и показать невероятные по сложности трюки, до слез растрогала и Марину Неелову.

Страшную травму Марк получил, занимаясь единоборствами. Во время поединка мальчик неудачно упал и получил компрессионный перелом позвоночника. О спорте можно было бы забыть, но мальчик решил действовать иначе. По совету врача стал тренироваться на турникетах. Со временем добился успеха в стрит-спорте, стал чемпионом России по воздушно-силовой атлетике и даже попал в сборную по воркауту.

Свои умения он мастерски продемонстрировал на сцене "Синей птицы", в том числе уникальный трюк – "перелет Ткачева", который в 1977 году впервые сделал известный советский гимнаст Александр Ткачев. Все это время за вступлением Марка с замиранием сердца наблюдала его мама и все члены жюри.

"Вы знаете, у меня даже перехватило дыхание... Я не мама, но это так страшно и тревожно, и ты смотришь на этого человека и думаешь: каким характером, какой силой волей нужно обладать, чтобы так победить то, что он победил. Я тронута до слез, просто...", – сказала дрогнувшим голосом народная артистка РСФСР Марина Неелова.

А известный актер Сергей Безруков даже встал, чтобы пожать Марку руку.

"Для всех мальчишек, которые отчаялись, которые не верят в себя, ты для них – настоящий пример. Будь этим примером. Ты – настоящий герой! Молодец!", – произнес народный артист России.

А еще оказалось, что Марк отлично вяжет спицами. В знак уважения ведущей гранд-шоу Дарье Златопольской он подарил теплый шарф,который сделал своими руками.

Выступления конкурсантов, а также все сезоны Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.