Тема:

Фильм "Повелитель ветра" 3 месяца назад

"Повелитель ветра": вышел трейлер фильма о Федоре Конюхове

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"
Представлен основной трейлер приключенческого фильма "Повелитель ветра" о выдающемся путешественнике и воздухоплавателе Федоре Конюхове. Режиссером проекта выступает Игорь Волошин, а главную роль исполняет Федор Бондарчук.

В проекте принимают участие Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский и Даниил Воробьев. Композитор картины – народный артист и лауреат Государственной премии РФ Алексей Рыбников.

Тизер-постер фильма "Повелитель ветра"

Продюсерами "Повелителя ветра" стали Федор Бондарчук, Денис Баглай, Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Вадим Верещагин. За производство отвечают компании Art Pictures Studio, "Водород", "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа"), при поддержке телеканала "Россия 1", телеканала СТС и Фонда кино.

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, самое опасное свое путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган – без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит. И весь мир, затаив дыхание, следит за человеком, бросившим вызов стихии.

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"

Федор Бондарчук, исполнитель главной роли: "Другого Федора Конюхова у нас без преувеличения нет: это легендарный современник, и человек, делом жизни которого стало покорение новых вершин. Наше кино для меня – способ к этому чуду приблизиться. Понять природу его подвигов, найти точки соприкосновения и осознать в процессе, что на базовые вещи – важность семьи, отношение к Богу, к любимому делу, к миру – мы смотрим, как мне кажется, одинаково. Счастье оказаться с таким героем в одной лодке и – пусть и ненадолго – отправиться с ним в путешествие".

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"

Федор Конюхов: "Я никогда не думал, что обо мне снимут фильм. Это все заслуга команды и Федора Сергеевича Бондарчука. Мы с ним дружим, он талантливый человек и уже давно вынашивал с коллегами замысел создать такое кино, о чем несколько лет назад рассказал и мне. Я пишу картины и как художник знаю, что не стоит вмешиваться в творчество других людей, поэтому я доверился создателям фильма безоговорочно. О том, кто будет играть главную роль, мы говорили и пришли к решению, что лучше, чем Федор Сергеевич этого никто не сделает. Он с самого начала болел этим фильмом, он знает меня, понимает. Мне очень приятно, что в итоге эту роль на себя взял именно он".

фото со съемок фильма "Повелитель ветра"

"Повелитель ветра" выйдет в прокат 5 октября 2023 года, дистрибьютор фильма – кинокомпания "Централ Партнершип".

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"

Федор Конюхов – всемирно известный российский путешественник, воздухоплаватель, альпинист, писатель и художник. Он совершил более 50 экспедиций в самые опасные и неизведанные точки земного шара. Установил 25 мировых рекордов, часть из которых занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику. Он – единственный, кому удалось на весельной лодке пересечь Тихий океан с востока на запад и с запада на восток.

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"

В 2016 году Федор Конюхов поставил мировой рекорд, совершив кругосветный полет на воздушном шаре за 11 дней. Это событие и легло в основу сюжета картины "Повелитель ветра".

Фото со съемок фильма "Повелитель ветра"