Тема:

Фильм "Повелитель ветра" 3 месяца назад

Фильм "Повелитель ветра" возглавил кинопрокат в России

youtube.com/@centralpartnership
youtube.com/@centralpartnership
Отечественная кинокартина "Повелитель ветра" стала лидером российского проката, собрав около 120 млн рублей за дебютные выходные.

По данным Фонда кино, первые выходные принесли фильму "Повелитель ветра" 118,2 млн рублей, что позволило ему занять первую строчку российского бокс-офиса. За первые четыре дня проката кинокартину режиссера Игоря Волошина посмотрели почти 354 тысячи человек. Фильм о путешественнике Федоре Конюхове, продюсером и исполнителем главной роли в котором выступил Федор Бондарчук, стартовал лучше ожиданий индустриальных аналитиков, предсказывавших ему сборы на уровне 100 млн рублей. За период с 5 по 8 октября 2023 года "Повелителя ветра" показали в 1848 кинотеатрах страны, где суммарно состоялись 27648 сеансов.

К этой цели он шел больше шести лет. Идея снять фильм о Конюхове захватила его после установки путешественником очередного рекорда. В 2016-м Фёдор Филиппович впервые в мире с первого раза в одиночку облетел земной шар на высоте до 10600 м за 11 дней и 6 часов, преодолевая турбулентность, борясь с обледенением, попав в эпицентр циклона.

Федор Конюхов поставил 25 мировых рекордов, осуществил пять кругосветок, на его счету больше полусотни экстремальных экспедиций, каждая из которых на пределе человеческих возможностей. Их грани и исследует "Повелитель ветра"

Бондарчук считает, что Федор Конюхов должен быть примером для молодого поколения россиян. О человеке, который побил все рекорды воздухоплавания, должен знать каждый ребенок в нашей стране.