Тема:

Фильм "Повелитель ветра" 3 месяца назад

"Снимал для семьи": Бондарчук про фильм "Повелитель ветра" о Конюхове

Кадр из фильма "Повелитель ветра" // Федор Бондарчук
Федор Бондарчук с сыном Сергеем // источник: @seregabondar
Кадр из фильма "Повелитель ветра" // Федор Бондарчук
Федор Бондарчук с сыном Сергеем // источник: @seregabondar
Продюсер фильма "Повелитель ветра" Федор Бондарчук, исполнивший в нем главную роль, признался, что на съемочной площадке его не покидали мысли о детях: дочери и сыновьях. Он объяснил, почему хочет показать им свою новую киноработу.

Рассказывая в "Повелителе ветра" об одном из 25 мировых рекордов Федора Конюхова, Бондарчук не переставал думать о семье путешественника. В картине есть несколько эпизодов, показывающих, какая огромная ответственность ложится на плечи старшего сына выдающегося человека. Образы детей Конюхова натолкнули продюсера проекта на мысли о собственной семье – о знаменитом отце и двух сыновьях.

"Маленький Коля Конюхов в фильме провожает отца в путешествие, начинает осознавать, чем тот занимается – и это в чем-то перекликается с моими мыслями о будущем Ванечки, моего младшего сына. Все в этом кино про нас!" – сказал Федор Бондарчук в интервью aif.ru.

Кинематографист подчеркнул, что создавал эту киноработу для своей семьи и хочет, чтобы его дети увидели фильм "Повелитель ветра". По мнению актера и продюсера, Федор Конюхов должен быть примером для молодого поколения россиян. О чемпионе мира, который побил все рекорды воздухоплавания, должен знать каждый ребенок в нашей стране.

5 октября фильм "Повелитель ветра" выходит в широкий прокат.