Тема:

Фильм "Повелитель ветра" 3 месяца назад

Один на один со стихией: фильм "Повелитель ветра" готовится покорять экраны

Кадр из фильма "Повелитель ветра" // Федор Бондарчук
Кадр из фильма "Повелитель ветра" // Федор Бондарчук
Про известного во всем мире российского рекордсмена Федора Конюхова сняли приключенческий блокбастер "Повелитель ветра": он выйдет в прокат 5 октября. В главной роли – Федор Бондарчук. Посмотрев трейлер, уже можно оценить масштаб картины.

25 мировых рекордов, 7 высочайших гор, 6 кругосветных путешествий, 5 полюсов и безбрежный Атлантический океан. Казалось, к 65 годам Федор Конюхов, в прямом смысле, покорил весь мир. Самое время взять новую высоту, решил неугомонный путешественник, и в 2016-м совершил кругосветный полет на воздушном шаре.

А сейчас увидеть и прочувствовать, как исполнялась эта высокая мечта, смогут все зрители, благодаря приключенческому фильму "Повелитель ветра".

"Мечта… В сегодняшнем цифровом мире, мы смотрим вниз все время, привычка нажимать. А у Федора все туда, наверх. Это даже ощущение со зрителями, вместе с этой гондолой, с этим шаром поднимать глаза к мечте", – говорит исполнитель главной роли Федор Бондарчук.

В неузнаваемом, портретно точном гриме рекорд Федора Конюхова решился повторить Федор Бондарчук. Для актера это стало не меньшим вызовом, чем для его персонажа – сражение с воздушной стихией. Понять, что им движет, какие силы помогают ему раз за разом совершать невообразимые путешествия. И найти ответ на волнующий всех вопрос: Федор Конюхов – супергерой или все же человек?

"Я же не иду в экспедицию, потому что мне так нравится, мне делать нечего. У меня есть цели, задачи. Какие цели: есть спортивные, есть научные, есть амбициозные, есть творческие. Понимаете?" – объясняет сам путешественник и писатель.

Но кроме невероятной силы духа одного человека, режиссеру Игорю Волошину важно показать тех, кто помогает в подготовке и ждет его из каждого путешествия на земле. Семья Федора Конюхова – его душевный якорь. Роль старшего сына исполнил Евгений Ткачук. А любимую жену сыграла Анна Михалкова. С такими соратниками никакие бури не страшны.

"Это все средства массовой пропаганды нашей. Я на даче. Вы с ума сошли?" – возмутился Владимир Николаевич.

Без сна, без связи, почти без воздуха, в полном одиночестве один на один со стихией. Этот полет готовила целая команда во главе с сыном путешественника Оскаром. Но никакая подготовка не сможет предусмотреть всех опасностей, которые поджидают Конюхова в его одиночном испытании. Зрителей ждут головокружительные виды и экстремальные приключения, от которых замирает сердце. Даже, когда знаешь, что полет закончится хорошо. Отправиться в него можно будет уже 5 октября во всех кинотеатрах страны.