Тема:

Умер Юрий Соломин 3 месяца назад

Поклонники Соломина приносят в Малый театр цветы в память об артисте


Фото: Вадим Шульц

Весь день в Малый театр приходят поклонники творчества народного артиста СССР Юрия Соломина, чтобы возложить цветы к его портрету.

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин скончался на 89-м году жизни 11 января. На следующий день театр открыл двери для всех желающих почтить его память.

Как передает РИА Новости, все зеркала в здании накрыты темной вуалью, а в центре фойе установлен портрет Юрия Мефодьевича, к которому преданные зрители приносят цветы. Свои соболезнования они могут оставить в специальном журнале.

Одна из поклонниц артиста призналась, что крайне опечалена новостью о его уходе. По ее словам, невозможно переоценить роль Соломина в развитии Малого театра, поэтому она посчитала необходимым приехать и личным присутствием почтить его память.

Церемония прощания с Юрием Соломиным пройдет в Малом театре 15 января, после чего он будет похоронен на Троекуровском кладбище. Свои соболезнования в связи с уходом актера и режиссера выразил президент России Владимир Путин, а также многие государственные деятели и коллеги артиста.

Фильмы, спектакли и передачи с участием Юрия Соломина доступны на платформе "Смотрим".