Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

"Приходилось выкручиваться": Петросян вел "Огоньки" в прямом эфире

13 января, накануне Старого Нового года, в программе "Привет, Андрей!" обсудили выпуски прошлых лет всеми любимого "Голубого огонька". Оказывается, одним из ведущих программы в свое время был Евгений Петросян. О том, как в 1964 году он удостоился этой чести, Евгений Ваганович рассказал Андрею Малахову и зрителям канала "Россия".

Для начала знаменитый комик уточнил, что до 1967-68 года "Огоньки" были "местные" – только на Москву и Московскую область. Причем выходили они каждую субботу.

"Потом уже они стали по праздникам, а в наши годы – только новогодние", – уточнил Петросян.

"Огоньки" тех лет юморист вспоминает с большим теплом. По его словам, они были яркие, живые, с минимумом репетиций, с приятной суетой и сюрпризами. А еще – они шли в прямом эфире.

"Я в 1964 году вел "Огоньки". Это был прямой эфир с одной репетицией, причем репетировал только я, как ведущий. А актеры съезжались вечером, кто-то запоздал... Вот в этом был живой какой-то момент! Выкручиваться приходилось! "Где был?" – "Я со спектакля приехал". Кто-то пролил кофе – очень хорошо! Ему помогают, затирают, живая жизнь на "Огоньке", – вспоминает Евгений Ваганович.

Как Катя Семенова готовилась к выступлению на "Голубом огоньке" с песней "Школьница"? Что вспоминает об "Огоньках" своего детства актер Дмитрий Орлов? Это и многое другое – в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".