Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

"Думала, жизнь закончилась": Катя Семенова о первом выступлении в "Огоньке"

В программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия" вспомнили "Голубой огонек" 1987 года, когда там впервые появилась молодая Катя Семенова с песней "Школьница". После этого композиция стала настоящим хитом и на долгие годы украсила эфир всех радиостанций.

В той записи на голове у певицы был шикарный белый бант, который запомнился всем. Оказывается, и он, и другие предметы ее элегантного туалета были с чужого плеча. И к тому же внешний вид пришлось утверждать у телевизионного начальства.

"У меня все было не мое! Бант где-то нашли. И они показали бант на ноге начальству. В общем, нервы, нервы, нервы!" – вспоминает звезда.

Дополнительные переживания возникли при просмотре программы. "Огонек" уже почти прошел в эфире, а свое выступление молодая исполнительница так и не нашла. А все потому, что его показали в самом конце, когда певица уже и не надеялась его увидеть.

"Меня показали в "Огоньке" после последней рекламы. Тогда реклама шампанского была, чего-то еще. И я, конечно, уже думала, что моя жизнь закончилась, в связи с тем, что сняться в первый раз жизни в новогоднем "Огоньке" и чтобы меня вырезали – это как-то бесславно", – эмоционально рассказала артистка.

Посмотрев запись того выступления сейчас, спустя годы, Катя Семенова с улыбкой поделилась впечатлениями: "Я такая милая!"

Рассыпались в комплиментах певице, исполнившей свою песню вживую в программе "Привет, Андрей!", и Андрей Малахов с Евгением Петросяном.

"Катечка, вы сейчас в форме! Вы сейчас звучите! Я вас послушал – это же живой звук, я же понимаю!" – воскликнул Евгений Ваганович.

"Ты шикарная, ты невероятная!" – присоединился к нему Андрей Малахов, оценивший также роскошную прическу эстрадной дивы.

Как Петросян вел "Огонек" в 1964 году? Правда ли, что песню "Ягода-малина" должна была исполнять Катя Семенова? Какая певица узнала о своей беременности на "Голубом огоньке"? Это и многое другое – в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".