Михеев: интервью с Такером Карлсоном прорвет информационную блокаду

Если американский журналист Такер Карлсон возьмет интервью у российского президента, его обязательно посмотрят в Штатах и в Европе, а это – прорыв информационной блокады, считает российский политолог.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Сергей Михеев заявил, что слухи о возможности интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным ходили давно.

Таким образом, уверен эксперт, Россия сможет прорвать информационную блокаду.

"Потому что они закрыли Russia Today, Sputnik, огромное количество наших каналов и гонят свою тупорылую повестку, которая аргументирована гораздо слабее, чем все те вещи, о которых мы говорим", – сказал он.

Во-вторых, продолжил Сергей Михеев, интервью Карлсона будут вынуждены посмотреть все – и те, кто хорошо к нему относится, и те, кто плохо. В-третьих, его обязательно посмотрят и в Европе.

"В-четвертых, я уверен, что как бы Такер ни выстраивал интервью, ответы Путина в любом случае будут гораздо ярче, аргументированнее и интереснее, чем все та чушь, которую прожевывает и не может прожевать Байден и вся американская элита, которая сегодня содержательно не интересна; их аргументация – для говорящих собачек", – заявил эксперт.

По его мнению, взять интервью и не показать его Такер не сможет, а других причин приезжать в Россию он не видит.