Тема:

Аферы Цивина и Дрожжиной 7 месяцев назад

С семьи Баталова взыскали 900 тысяч рублей в пользу Цивина и Дрожжиной

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин. Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress
Стало известно, что Замоскворецкий районный суд Москвы частично удовлетворил иск Наталии Дрожжиной и Михаила Цивина о взыскании с вдовы и дочери Алексея Баталова около 900 тысяч рублей неосновательного обогащения. Об этом сообщает ТАСС.

Адвокат истцов Вячеслав Макаров утверждает, что актриса и ее супруг готовятся обжаловать решение суда. Изначальная сумма их исковых требований составляла около 4,2 миллиона рублей. По словам юриста, эти деньги были потрачены на некие потребности Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой.

Второй адвокат Цивина и Дрожжиной Варвара Знатокова также подтвердила желание истцов обжаловать решение суда. Они планируют добиться взыскания заявленной суммы в полном объеме.

26 мая Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил Наталию Дрожжину к четырем годам колонии условно, а ее мужа Михаила Цивина – к пяти годам колонии общего режима. Их признали виновными в хищениях имущества у семьи актера Алексея Баталова. Также был осужден нотариус Дмитрий Бублий, проходивший вместе с ними по делу. Он получил пять лет колонии общего режима.

История конфликта Цивина и Дрожжиной с вдовой и дочерью знаменитого артиста неоднократно освещалась на телевидении. По данным следствия, актриса и юрист воспользовались доверием Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой и обманным путем получили право распоряжаться наследством Алексея Баталова – недвижимостью и деньгами.

Вдова Алексея Баталова признавалась, что хотела бы, чтобы Цивина и Дрожжину наказали по всей строгости закона.

Все выпуски программ "Прямой эфир" и "Малахов" доступны на медиаплатформе "Смотрим".