Тема:

Россия. Нам 30 лет! 2 года назад

"Что такое свобода?" Смотрим новый фрагмент проекта "Россия. Нам 30 лет!"

Медиаплатформа "Смотрим" продолжает знакомить своих пользователей с героями фильма "Россия. Нам 30 лет!". Рожденные в 91-м представители нового поколения уже успели сделать в этой жизни что-то действительно уникальное. Сегодняшний герой – Андрей Гаража из Москвы. Он занимается технологиями, которые борются с любыми аномалиями в живых клетках. Его компания называется "Онкобокс", она исследует возможности искусственного интеллекта в лечении рака.

На медиаплатформе "Смотрим" опубликован новый фрагмент документального фильма "Россия. Нам 30 лет!". Спецпроект рассказывает о людях, родившихся в один год с новой суверенной страной и достигших к своему 30-летию заметных успехов в избранной сфере деятельности.

Участников проекта искали целый год. На призыв телеканала "Россия 1" откликнулись сотни желающих. Героями фильма стали врачи, ученые, инженеры, спасатели и представители других профессий.

В первом, опубликованном на прошлой неделе фрагменте мы познакомили вас с жителем Дагестана Гасаном Османовым: он с рождения ходит на костылях, но считает себя счастливым человеком. Сумев справиться с собственной немощью, парень решил помочь сделать это другим людям с ограниченными возможностями: он организовал молодежный центр и тренажерный зал, где вместе занимаются ребята здоровые и не очень и собирается вывести свой проект на федеральный уровень.

Наш сегодняшний герой – Андрей Гаража. Он родился в Питере, но давно стал москвичом. Окончил МФТИ. Еще на первом курсе определился: его призвание – биоинформатика.

Он стесняется называть себя ученым – предпочитает слово "исследователь". Но журналу "Forbes" виднее: он включил Андрея в первую тройку своего рейтинга перспективных молодых изобретателей, предпринимателей, менеджеров, деятелей искусства, спортсменов "30 до 30" по направлению "наука и технология".

Гаража не верит в возможность создания одной таблетки от всех видов рака. Занимается технологиями, которые борются с любыми аномалиями в живых клетках. Его компания называется "Онкобокс": искусственный интеллект против рака.

"Я верю в то, что мой личный вклад – или наш общий вклад в уменьшение энтропии вокруг нас – принесет свои плоды еще во время нашей собственной жизни, – говорит Андрей Гаража. – Большинство людей очень успешных или очень богатых – вообще не про деньги. В целом их драйв – это какие-то внутренние процессы свободы собственной реализации. Что такое свобода? – Отсутствие страха менять свою судьбу".

Какое хобби Андрей называет своей отдушиной? Что подтолкнуло его к выбору сферы деятельности? Чем мешает отсутствие медицинского образования? Каковы самые яркие воспоминания детства? Об этом вы узнаете уже в воскресенье, 12 сентября, когда доступным станет полная версия сюжета о московском герое проекта "Россия. Нам 30 лет!"

Напомним, недавно фильм "Россия. Нам 30 лет!" был представлен в рамках Российской креативной недели в Москве. Премьера новых фрагментов состоится в эфире телеканала "Россия 1" и на медиаплатформе "Смотрим". Следите за анонсами!