Тема:

Нападение в Новой Москве 1 год назад

Драка в новой Москве. Нападавшие изображают жертв

Четверо мужчин, которые напали на отца с 4-летним ребенком в Новой Москве, теперь изображают из себя жертв. Они утверждают, будто только защищались.

Полиция по горячим следам задержала всех участников нападения на отца с ребенком в Новой Москве. Они оказались жителями Оренбурга. По требованию главы СКР Александра Бастрыкина дело переквалифицировано со статьи о хулиганстве на более тяжкую – о покушении на убийство. Но адвокат предполагаемых преступников уже выдвинул свою версию, что четверо задержанных защищались от отца с 4-летним сыном.

В отделе полиции они уже не такие смелые, как накануне. Задержанные, что вчетвером избивали отца, который гулял с ребенком, дрожащим от испуга голосом дают первые показания.

Задержаны все четверо. Вот еще один из нападавших не отрицает своего участия в драке.

Судя по записям камер наблюдения и показаниям пострадавшего, изначально конфликт разгорелся в магазине. Александр Жиловников зашел туда с сыном и столкнулся с компанией дебоширов. Кто-то из них специально то ли задел, то ли ударил мальчика по лицу.

"Как отец, я среагировал. Пытался защитить и защититься. Потом, слово за слово, один достал нож, начал им махать, начал за нами бегать с этим ножом", – вспоминает Жиловников.

Александр попытался убежать от нападавших, но его догнали и принялись избивать прямо на глазах у сына.

На этих кадрах видно, как Александр прячет ребенка за своей спиной. Справиться с дебоширами, конечно, было не под силу.

"Кое-как спас ребенка, потому что он сидел у меня на шее. Снял с шеи, встал перед ними. Просто, без разговоров начали бить меня", – добавляет Александр.

Показания против задержанных дал и приятель Александра Жиловникова. Он был свидетелем драки и пытался найти подмогу, чтобы утихомирить нападавших.

"Прыгали постоянно в него. Он говорил, давай один на один. Но они постоянно прыгали на него со всех сторон. В голову били, наносили телесные повреждения", – рассказывает приятель.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Но глава Следственного комитета уже поручил пересмотреть статью: дебоширов могут обвинить в покушении на убийство.

Адвокат после беседы со своими клиентами выдвинул новую версию конфликта. Полностью зеркальную. Отец с ребенком якобы напал на компанию из четырех человек. Следователи, конечно, будут вынуждены проверить и эту информацию. Но сегодня они намерены обратиться в суд с просьбой об аресте обвиняемых.