Тема:

Дело Константина Ярошенко 5 месяцев назад

Бутина: за Ярошенко боролись всей страной


Агентство городских новостей "Москва"

Депутат Госдумы Мария Бутина прокомментировала состоявшийся обмен летчика Константина Ярошенко на американца Тревора Рида. Политик считает состоявшиеся переговоры удачными.

За летчика Константина Ярошенко боролись всей страной, заявила член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. "Пускай больше ни у кого язык не повернется сказать, что России наплевать на своих граждан", — написала политик в своем Telegram-канале.

Бутина обратила внимание на то, что наши дипломаты вопреки обстоятельствам смогли успешно завершить переговоры по обмену Константина Ярошенко. "Это истинный талант", — отметила депутат.

Мария Бутина, которая знает про американские тюрьмы не понаслышке, назвала их в разговоре с РИА Новости страшным местом. Депутат никому не желает там оказаться. По мнению политика, летчик еще очень долго будет возвращаться к нормальной жизни, восстанавливать здоровье. Ему всячески будут содействовать и помогать, подчеркнула Бутина.

Константина Ярошенко в сентябре 2011 года приговорили в США к 20 годам лишения свободы. Его якобы уличили в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Сам летчик свою вину полностью отрицает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.