Тема:

Скопинский маньяк 1 месяц назад

Скопинского маньяка выпустили из-под стражи

Суд прекратил содержание под стражей известного преступника из Рязанской области Виктора Мохова, ранее отсидевшего за похищение девушек. В СИЗО он попал недавно, по подозрению в укрывательстве нового преступления.

Прозвище "скопинский маньяк" Виктор Мохов заслужил после резонансных преступлений, совершенных в 2000-м году. Слесарь похитил держал три года в заточении в бункере двух девушек 14 и 17 лет, мучил их, насиловал.

Пленницам удалось вырваться, Мохова задержали и приговорили к 17 годам тюрьмы, позднее сбавив срок. В 2021 году он вышел на волю, но пробыл на ней недолго.

Летом прошлого года он был задержан по подозрению в пособничестве в убийстве. По версии следствия, он помог своему приятелю спрятать тело убитого в его доме человека, чтобы избавиться от улик. В итоге Мохов оказался сперва под домашним арестом, а затем в СИЗО.

Как сообщили РИА Новости в областном главке СКР, предельный срок содержания подозреваемого под стражей вышел, Мохов освобожден. Рязанские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что преступника уже видели в местном магазине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.