Тема:

Скопинский маньяк 1 месяц назад

Жертва скопинского маньяка не поддержала запрет абортов в частных клиниках

Екатерина Мартынова // Кадр из программы "Малахов"
Екатерина Мартынова // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" обсуждают одну из самых непростых тем последних недель – идею о полном запрете проведения абортов в частных медцентрах. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. В эфире телеканала "Россия" Екатерина Мартынова, жертва скопинского маньяка, высказалась об этой инициативе.

Виктор Мохов в течение нескольких лет удерживал в подземелье и насиловал двух девушек. Екатерина Мартынова не беременела от преступника, но ей доводилось дважды принимать роды у своей "подруги по несчастью".

"Если бы на тот момент у нее была возможность сделать аборт, она бы, конечно, его сделала, потому что для нее эти беременности были концом света. Она не хотела детей от насильника, и я могу сказать, что, пока существует насилие, у женщины должен быть выбор: делать аборт или нет", – сказала жертва скопинского маньяка.

По словам Екатерины, Елена, другая пленница Мохова, родила двоих сыновей. Когда их нашли, она ждала третьего ребенка. Он, к сожалению, родился мертвым. Сейчас Елена не общается с детьми от Мохова, поскольку не считает их своими.

Андрей Малахов поинтересовался, что Екатерина думает об идее запретить проведение абортов в частных клиниках. Женщина призналась, что сама ни разу не прерывала беременность. Она воспитывает двоих детей. Но при этом Екатерина считает, что у женщины всегда должен быть выбор.

"Я не понимаю, почему другие люди имеют право решать за женщину: оставить ей ребенка или нет", – заметила Мартынова.

Что по поводу инициативы о запрете абортов в частных медцентрах думает известный семейный психолог Анетта Орлова? Какого мнения придерживается депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев?

Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".