Тема:

Скопинский маньяк 1 месяц назад

Суд в пятый раз отложил заседание по делу об убийстве у скопинского маньяка


GLP

Суд перенес заседание по делу об убийстве в доме скопинского маньяка, которое должно было состояться 28 февраля. Дело о пьяной драке со смертельным исходом отложено еще на месяц.

В связи с пока не сформированной коллегией присяжных заседание по делу об убийстве в доме Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк, было отложено в пятый раз. Об этом РИА Новости сообщил Скопинский районный суд Рязанской области.

В августе 2022 года во дворе заброшенного дома в Скопинском районе было найдено тело мужчины. После возбуждения уголовного дела подозреваемого задержали, свою вину он признал. По информации следствия, в ходе ссоры пьяный местный житель нанес собутыльнику смертельный удар в область шеи. Как сообщил источник РИА Новости, убийство произошло в доме Виктора Мохова, который впоследствии помогал перенести тело.

В деле фигурируют трое подозреваемых. Скопинский маньяк и Алексей Архипкин обвиняются в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, Евгений Полищук – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Новое судебное заседание назначено на 27 марта на 10:00.

В 2000 году Виктор Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек 14 и 17 лет и удерживал их в течение почти 4 лет, насилуя в подвале собственного дома.

В августе 2005 года он был приговорен к 17 годам колонии строгого режима, позже срок был сокращен до 16 лет и 10 месяцев. 3 марта 2021 года скопинский маньяк был выпущен на свободу.