СК показал кадры с места убийства Ильи Кивы

Сотрудники следственного комитета России работают на месте убийства бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы в подмосковном Одинцове.

Следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области проводят следственные действия на месте гибели бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы. По результатам предварительного осмотра будут назначены необходимые экспертизы.

По предварительным данным, Илья Кива был убит 6 декабря на территории парка одного из коттеджных поселков в деревне Супонево Одинцовского городского округа. Неизвестный несколько раз выстрелил в жертву из неустановленного оружия. Расследование уголовного дела продолжается, личность подозреваемого устанавливают.

По информации агентства ТАСС, предполагаемого убийцу ищут практически на всей территории Центрального федерального округа. К розыскным мероприятиям подключены сотрудники всех силовых структур. Но правоохранители не исключают что преступник уже мог покинуть территорию России.

Агентство сообщает, что территория отеля "Величъ кантри клаб", на которой произошло убийство, оцеплена. Туда пускают только транспорт экстренных служб.