Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

Турпоток в вотчину Деда Мороза превысил прошлогодний, несмотря на холода


Global Look Press

Туристы со всей страны едут в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге, несмотря на холода, установившиеся в Волгоградской области. Как сообщили в администрации Великоустюгского округа, гости продолжают прибывать, причем все больше едут из южных субъектов РФ.

"За первые четыре дня января вотчину посетили почти 13,5 тысячи человек, за аналогичный период прошлого года – 13,1 тысячи гостей. Индивидуальные туристы охотно приезжают из соседней Архангельской области", – рассказали ТАСС в администрации муниципалитета.

Накануне в регионе была отмечена температура минус 36 градусов, однако посетители с удовольствием катались с горок и участвовали в уличных представлениях.

Вотчина Деда Мороза в новогодние каникулы работает ежедневно. Каждый час с 11:00 до 19:00 перед теремом главного зимнего волшебника проводятся театрализованные представления, а в 19:00 – пиротехническое шоу. В Великом Устюге работают и другие культурно-досуговые учреждения. Также в городе действует новогодняя ярмарка, правда, из-за морозов ее перенесли в помещение.

Кстати, в этом году у Деда Мороза появились три новые усадьбы в Москве. Они ждут гостей в столичных парках.