Тема:

Джонни Депп судится с Эмбер Херд 9 месяцев назад

Прочитайте в глазах: Джонни Депп поделился судным автопортретом

Джонни Депп // соцсети
60-летний Джонни Депп не хочет вспоминать пятилетнюю тяжбу с бывшей женой Эмбер Херд по делу о домашнем насилии. Поэтому актер готов распрощаться с последней вещью, которая ужасно напоминает ему о прошлом.

Культовый артист представил автопортрет стоимостью 1950 фунтов стерлингов (230 тысяч рублей), который он написал во время судебной тяжбы. Джонни признается, что картина – это отражение тех болезненных пяти лет, в течение которых он судился с бывшей женой.

Актер с самого начала отрицал причастность к домашнему насилию, однако попал под "культуру отмены" с легкой подачи Херд.

"Он рад закрыть дверь в этой болезненной главе", – сообщили адвокаты Деппа после урегулирования исков.

Основой для картины была фотография, сделанная для Christian Dior Parfums в 2015 году. Тогда Депп стал лицом Dior Sauvage, съемки которого проводил креативный директор Жан-Батист Мондино. Своим поступком он отдал дань уважения бренду, который не пошел на поводу у общества и не отменил его.

"Все это время, как бы это ни было болезненно, Dior не сдавался, и это было невероятно. Надеюсь, что вы сможете прочесть в глазах то, что может повлиять на вас", – заявил Джонни Депп.

Ранее стало известно, что группа Деппа Hollywood Vampires отменила концерт в Будапеште за несколько минут до его начала.