Тема:

Протесты в Пакистане 1 год назад

При теракте в Пакистане погибли 19 человек

Взрыв произошел 30 декабря на юго-западе Пакистана. За последние часы количество жертв теракта возросло. Трагедия унесла жизни 19 человек, еще 25 пострадали. Ранее власти провинции Белуджстан сообщали о 4 погибших и 15 раненых. Устроители теракта, на данный момент, неизвестны.

Взрыв произошел 30 декабря на юго-западе Пакистана. За последние часы количество жертв теракта возросло. Трагедия унесла жизни 19 человек, еще 25 пострадали. Ранее власти провинции Белуджистан сообщали о 4 погибших и 15 раненых. Устроители теракта на данный момент неизвестны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди погибших есть женщины. Взрыв произошел на трассе, которая ведет из Ирана в город Кветту. Большинство пострадавших были паломниками. Преступники разместили взрывное устройство на мотоцикле и привели его в действие с помощью пульта управления.

Это не первый теракт, который произошел в Пакистане на минувшей неделе. 29 декабря в городе Карачи на юге страны взорвался автобус. В результате трагедии погибли как минимум пять человек, еще 25 получили ранения.

Теракты давно перестали быть редкостью для Белуджистана, который является крупнейшей и самой бедной пакистанской провинцией. Здесь орудуют представители многочисленных этнических группировок, а также сторонники движения "Талибан" (запрещена в РФ).