Тема:

ДТП с пранкером Билом 1 год назад

Маловато будет: прокуратура готовит апелляцию на приговор Эдварда Била

Московская прокуратура выяснит, почему к блогеру Эдварду Билу, более 500 раз нарушившему правила дорожного движения с начала года, вовремя не были применены меры.

Прокуратура Москвы готовит апелляцию на приговор, вынесенный 14 июля в отношении Эдварда Била за ДТП в центре столицы, сообщает РИА новости, ссылаясь руководителя пресс-службы надзорного ведомства Людмилу Нефедову.

Напомним, в среду Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы блогера Эдварда Била (Эдуард Биль), устроившего ДТП с пострадавшими в центре Москвы.

Столичная прокуратура будет настаивать на ужесточении наказания Эдварду Билу. По заявлению представителя надзорного ведомства, будет дана оценка как судебному решению, так и бездействию органов профилактики, вовремя не принявших должных мер к пресечению нарушений правил дорожного движения, что в итоге привело к преступлению, повлекшему тяжкий вред здоровью человека.

Авария с участием Эдварда Била произошла 1 апреля на Садовом кольце недалеко от Смоленской площади. Блогер на спорткаре Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль. В результате столкновения пострадали пять машин, тяжелые травмы получила сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова. она до сих пор находится в больнице.

С начала года Эдуард Биль нарушил правила дорожного движения более 500 раз.