Тема:

ДТП с пранкером Билом 1 год назад

Из-за Эдварда Била суд вынес полиции постановление в связи с бездействием

Адвокат блогера Эдварда Била рассказал, что судья вынес постановление ГУ МВД из-за бездействия в отношении многочисленных нарушений ПДД его подзащитным, но текст документа ему пока неизвестен.

В отношении ГУ МВД России столичным судом вынесено частное постановление из-за штрафов и бездействия в отношении видеоблогера Эдварда Била, сообщает ТАСС, ссылаясь на материалы дела.

По данным прокуратуры, у блогера, который в апреле спровоцировал массовое ДТП в Москве на Смоленской площади, еще до громкого происшествия камеры наблюдения зафиксировали более 560 нарушений.

Адвокат Эдварда Била подтвердил, что судья Московского городского суда вынесла постановление полиции. Однако уточнил, что текст документа ему пока неизвестен.

Напомним, в среду 22 сентября в Мосгорсуде рассматривали апелляцию по делу Эдварда Била, получившего два года ограничения свободы за ДТП в центре Москвы. Приговор пытались обжаловать обе стороны: и защита, и обвинение. Суд жалобы отклонил и оставил ранее вынесенный приговор без изменений.