Тема:

Празднуем Новый год 3 месяца назад

Стразы, пайетки и макияж в стиле slavic core: каким должен быть новогодний лук

До Нового года осталось всего три дня. Между тем, еще не все определились, в чем встречать наступающий Год Дракона. По мнению астрологов и стилистов, зеленый и золотой цвета в одежде порадуют символ года и принесут удачу! На что еще стоит обратить внимание при поиске наряда для главной ночи года?

Если нужно выбрать только один наряд, то, конечно, это будет платье. И здесь красный цвет – один из фаворитов. Но оттенок опасный! Надевая такое платье, вы буквально играете с огнем, предупреждают астрологи и стилисты.

"Красный цвет находится напротив зеленого оттенка на цветовом круге. Но если вам сейчас не хватает сил и энергии, нужно сделать какой-то рывок, вы можете устроить этот конфликт", – отмечает персональный стилист-имиджмейкер Яна Арутюнова.

Если же противостоять Зеленому Деревянному Дракону вы не готовы – то лучше выбрать цвета, близкие к его стихии: зеленый, фиолетовый, золотой… Платье – классический вариант для новогодней ночи, однако далеко не единственный! Стилисты советуют присмотреться к брючным костюмам и даже смокингам! Впрочем, вариантов множество!

"Например, юбка и корсет, юбка и топ, жакет и брюки, это может быть смокинг, это могут быть различные кимоно, ведь Дракон – это символ восточной, азиатской культуры", – подчеркивает стилист, дизайнер аксессуаров Анна Скороходова.

Важную роль играют и фактуры. Пайетки, стразы, люрекс – все это уместно в новогоднюю ночь. "Новый год – это переход из старого года в новый через блеск, через динамику, через мерцание", – поясняет Яна Арутюнова.

Впрочем, здесь есть риск переборщить! Даже если очень хочется одеться с ног до головы в пайетки, не стоит поддаваться искушению.

"Пайетки нужно очень тщательно выбирать. Ткань должна хорошо держать форму, плюс пайетки сегодня в тренде более крупные", – подчеркивает Анна Скороходова.

Тем более, что Дракон не любит дешевого блеска! Лучше – благородное мерцание. Красные брюки заменить на черные, а поверх топа надеть трендовую сетку. Зато в макияже можно оторваться!

"Можем отвести душу – сочетать несочетаемое! В нашем распоряжении и эклектика, можем использовать и блестки, и глиттер", – заверяет визажист Алена Павленко.

В классическом новогоднем макияже может быть красная помада – это прекрасный способ "повысить градус" вашего наряда.

"В этом году самый трендовый макияж – в стиле slavic core – стиль славянской девушки, поэтому смело достаем яркие палетки и красим и глаза, и щеки, и губы", – призывает визажист Мария Кузнецова.

Впрочем, "подать" образ славянской красавицы в новогоднюю ночь можно по-разному. Кто-то выберет бархатный костюм фиолетового цвета в восточном стиле с тюрбаном, а кто-то не устоит перед голубым платьем в пайетках. Лишнее подтверждение тому, что правила иногда можно и нарушить! Главное – чувствовать себя самой модной и красивой на празднике! Это уж точно принесет в Новом году удачу и хорошее настроение.